U13 (2)

 

 

 PrénomNom
AlbinAliji
DiegoBessard
VanessaBridy
LucasDaven
MoncefKhennag
MarkoKukin
MelikMadenci
SabrinaMartins Delcioni
GabrielMousson
SelimNejma Zeyd
GrégoireRinsoz
ArmandTurin
CoachSophieDonnet
DavidJurkovic

DateHeureMaisonVisiteurSalle
29.09.1810:00Agaune 1 U13Coll.-Muraz 2 U13Tuilerie (3)3331
06.10.189:00Coll.-Muraz 2 U13Sierre 1 U13Corbier3475
12.10.1819:00Charrat U13Coll.-Muraz 2 U13Salle polyvalente5443
03.11.189:00Coll.-Muraz 2 U13Martigny 2 U13Corbier4314
17.11.189:00Coll.-Muraz 2 U13Sion 3 U13Corbier7922
24.11.189:00Sion 2 U13Coll.-Muraz 2 U13Creusets (3)6137
08.12.189:00Coll.-Muraz 2 U13Hélios U13Corbier1834
11.12.1818:30RDDM BBC Troistorrents U13Coll.-Muraz 2 U13Polyvalente Troistorrents4617
21.12.1819:15Saillon Leytron U13Coll.-Muraz 2 U13Collège Saillon5817
19.01.199:00Coll.-Muraz 2 U13Sion 3 U13Corbier4610
06.02.1918:15Agaune 2 U13Coll.-Muraz 2 U13Abbaye3516
23.02.199:00Coll.-Muraz 2 U13Martigny 2 U13Corbier2838
03.03.1914:00Coll.-Muraz 2 U13Sion 4 U13Corbier3410
29.03.1918:30Sierre 2 U13Coll.-Muraz 2 U13Goubing3821
30.03.199:00Coll.-Muraz 2 U13Agaune 1 U13Corbier2447
08.04.1919:00Bagnes U13Coll.-Muraz 2 U13CO Le Châble3443
01.05.1918:30Martigny 2 U13Coll.-Muraz 2 U13Ste Marie Nouvelle
Classement ÉquipeMatchsVDFFMarqEncSc.MatDPt.DScDPoints
1Sierre 1 U138800660204456   16
2Hélios U138710384198186   15
3Charrat U1385303583223620 13
4Sion 2 U13853035232527-1 13
5Saillon Leytron U138530374272102-19 13
6Agaune 1 U138351215354-13910
7Coll.-Muraz 2 U138260302351-49-2 10
8Martigny 2 U138170154419-265   9
9Sion 3 U138080151505-354   8

Pour la saison 2018-2019, votre enfant intègrera une de nos deux équipes U13.

Monsieur Chris Lhermitte et Mademoiselle Coralie Rey entraîneront la première équipe, vous  pourrez  les joindre par téléphone au 079/296.74.56 ou par e-mail : chris.lhermitte7@gmail.com.

Monsieur David Jurkovic et Madame  Sophie Donnet  entraîneront  la  deuxième équipe,  vous  pourrez les joindre par téléphone au 079/438.06.49 ou par mail . davidjurkovic2424@gmail.com.

Les entraînements auront lieu les :

Equipe 1:
Mardi de 17h15 à 18h30 au Corbier
Vendredi de 16h45 à 18h00 au Corbier

Equipe 2:
Mardi de 17h00 à 18h30 à Muraz
Mercredi de 14h30 à 16h00 au Corbier

Les matchs auront lieu à domicile en principe le samedi matin au Corbier (9h00 ou 11h00). Le calendrier sera établi par l’Association Valaisanne de Basketball début septembre.

Le montant de la cotisation pour toute la saison s’élève à CHF 320.- (avec licence de championnat).

Nous vous remercions de confirmer votre e-mail au secrétariat (flhermitte@bbccm.ch) afin que nos listes soient bien à jour

Le premier entraînement aura lieu pour tous le : mardi 28 août 2018 dès 17h15 au Corbier