U13 (1)

 

 

 PrénomNom
HugoArbey
EliasBaouth
MatteoBerra
QuentinBorgeaud
MathiasCourtion
AndréFigueredo
ClémentJacquier
MauroKunz
NolanOzenne
NathanReumont
LorenzoRodriguez
NikolaSekulic
ArsèneVan Der Tol
CoachChrisLhermitte
CoralieRey

DateHeureMaisonVisiteurSalle
23.09.1811:00Monthey Chablais U13Coll.-Muraz 1 U13Reposieux (Rhône)3157
07.10.1811:30Coll.-Muraz 1 U13Agaune 2 U13Corbier709
08.10.1819:00Bagnes U13Coll.-Muraz 1 U13CO Le Châble1869
28.10.1810:00RDDM BBC Troistorrents U13Coll.-Muraz 1 U13Polyvalente Troistorrents2267
07.11.1818:30Hélios U13Coll.-Muraz 1 U13EP Châteauneuf-Sion2870
17.11.1811:00Coll.-Muraz 1 U13Sierre 2 U13Corbier797
24.11.1811:00Sion 1 U13Coll.-Muraz 1 U13Creusets (3)4230
01.12.189:00Coll.-Muraz 1 U13Sion 4 U13Corbier942
09.12.1812:30Coll.-Muraz 1 U13Hérens U13Corbier8923
17.12.1818:30Martigny 1 U13Coll.-Muraz 1 U13Ste Marie Nouvelle1966
16.01.1919:00Saillon Leytron U13Coll.-Muraz 1 U13Complexe des Muverans3284
20.01.199:00RDDM BBC Troistorrents U13Coll.-Muraz 1 U13Polyvalente Troistorrents1779
02.02.199:00Coll.-Muraz 1 U13Martigny 1 U13Corbier6925
09.02.199:00Coll.-Muraz 1 U13Hélios U13Corbier7313
22.02.1919:00Hérens U13Coll.-Muraz 1 U13C.O. Euseigne
02.03.199:00Coll.-Muraz 1 U13Charrat U13Corbier
11.03.1918:30Sierre 1 U13Coll.-Muraz 1 U13Goubing
16.03.199:00Coll.-Muraz 1 U13Monthey Chablais U13Corbier
06.04.199:00Coll.-Muraz 1 U13Sion 2 U13Corbier
Classement ÉquipeMatchsVDFFMarqEncSc.MatDPt.DScDPoints
1Coll.-Muraz 1 U138800591131460   16
2Monthey Chablais U138710455257198   15
3Hérens U13862036730265   14
4RDDM BBC Troistorrents U13853027522352   13
5Martigny 1 U13844035627779   12
6Bagnes U138260260327-6710 10
7Agaune 2 U138260185333-14810
8Sierre 2 U138260170387-217-17 10
9Sion 4 U13808182504-422   7

Pour la saison 2018-2019, votre enfant intègrera une de nos deux équipes U13.

Monsieur Chris Lhermitte et Mademoiselle Coralie Rey entraîneront la première équipe, vous  pourrez  les joindre par téléphone au 079/296.74.56 ou par e-mail : chris.lhermitte7@gmail.com.

Monsieur David Jurkovic et Madame  Sophie Donnet  entraîneront  la  deuxième équipe,  vous  pourrez les joindre par téléphone au 079/438.06.49 ou par mail . davidjurkovic2424@gmail.com.

Les entraînements auront lieu les :

Equipe 1:
Mardi de 17h15 à 18h30 au Corbier
Vendredi de 16h45 à 18h00 au Corbier

Equipe 2:
Mardi de 17h00 à 18h30 à Muraz
Mercredi de 14h30 à 16h00 au Corbier

Les matchs auront lieu à domicile en principe le samedi matin au Corbier (9h00 ou 11h00). Le calendrier sera établi par l’Association Valaisanne de Basketball début septembre.

Le montant de la cotisation pour toute la saison s’élève à CHF 320.- (avec licence de championnat).

Nous vous remercions de confirmer votre e-mail au secrétariat (flhermitte@bbccm.ch) afin que nos listes soient bien à jour

Le premier entraînement aura lieu pour tous le : mardi 28 août 2018 dès 17h15 au Corbier