2ème Ligue Féminine

 

 

PrénomNom
4CatiaCoutinho Nicolau
5CamilleCettou
6VanessaMariétan
7CoralieRey
8MalorieGuérin
9LauraBoegli
10EmilieCretton
11CynthiaDe Martin
12CamillaBerra
13GaelleMorand
14CarolineDubuis
CoachJonathanLhermitte

DateHeureTourNo MatchCatégorieChampionnatJournéeMaisonVisiteurSalleRueNPALieu Points MaisonPoints VisiteurForfaitsNB min de joueursNB min de joueurs MaisonNB min de joueurs Visiteur
11.09.1920:30119-04868SBLLFNFMartigny BasketColl.-Muraz 2LFSalle du MidiRue du Simplon1920Martigny605820000
17.09.1920:45119-01975AVB2LFColl.-Muraz 2LFNyon Féminin 2CorbierRoute du Montagnier 811868Collombey5730210108
25.09.1920:30119-01980AVB2LFLausanne-V/Prilly 2Coll.-Muraz 2LFUnion 1Rte du Chasseur 161008Prilly386512098
01.10.1920:45119-06946SWBCoupe Suisse F1/16 finalesColl.-Muraz 2LFLausanne-Ville/Prilly BasketCorbierRoute du Montagnier 811868Collombey6048210912
02.10.1920:30119-01992AVB2LFEspérance Pully 2Coll.-Muraz 2LFExtension OuestAv. CF Ramuz1009Pully387612097
08.10.1920:45119-02018AVB2LFColl.-Muraz 2LFAigle BasketCorbierRoute du Montagnier 811868Collombey20020forfaits000
22.10.1920:45119-07637SBLLFNFColl.-Muraz 2LFBBC Troistorrents-MontheyCorbierRoute du Montagnier 811868Collombey584121000
05.11.1920:45119-07827SWBCoupe Suisse F1/8 finalesColl.-Muraz 2LFNyon Basket FémininCorbierRoute du Montagnier 811868Collombey3690120810
12.11.1920:45119-02030AVB2LFColl.-Muraz 2LFBC BelmontCorbierRoute du Montagnier 811868Collombey534421098
25.11.1920:45119-02012AVB2LFGlandColl.-Muraz 2LFGrand-Champ IIRue du Collège 11196Gland227412099
03.12.1920:45119-02054AVB2LFColl.-Muraz 2LFEpalingesCorbierRoute du Montagnier 811868Collombey683121097
11.12.1920:30119-02036AVB2LFDEL Basket 2Coll.-Muraz 2LFCrosetteCh. de la Crosette 101026Denges558412078
20.12.1920:30119-02060AVB2LFBlonay /Vevey 2Coll.-Muraz 2LFBahyse AncienneCh. de Bahyse 141807Blonay407012099
08.01.2020:30119-02024AVB2LFCossonay 2Coll.-Muraz 2LFPré-aux-Moines 2rte de Morges 8 C1304Cossonay-Ville4878120810
10.01.2020:45119-01999AVB2LFColl.-Muraz 2LFLUC BasketballCorbierRoute du Montagnier 811868Collombey794121098
14.01.2020:30119-02048AVB2LFRosay - EchallensColl.-Muraz 2LFCôteau FleuriCh. de la Grangette 771010Lausanne395412079
28.01.2020:45119-02042AVB2LFColl.-Muraz 2LFMorges St PrexCorbierRoute du Montagnier 811868Collombey6137210108
03.03.2020:45119-11929AVB2LFColl.-Muraz 2LFDEL Basket 2CorbierRoute du Montagnier 811868Collombey000
10.03.2020:45119-11935AVB2LFColl.-Muraz 2LFGlandCorbierRoute du Montagnier 811868Collombey000
17.03.2020:30119-11954AVB2LFBC BelmontColl.-Muraz 2LFBelmontRte d'Arnier 21092Belmont-sur-Lausanne000
31.03.20119-11948AVB2LFColl.-Muraz 2LFLausanne-V/Prilly 2000
09.04.2020:30119-11942AVB2LFNyon Féminin 2Coll.-Muraz 2LFMarens 1Rte du Stand 51260Nyon000
01.05.2020:30119-11951AVB2LFMorges St PrexColl.-Muraz 2LFBeausobre 4Ch. de la Grosse-Pierre 11110Morges000
05.05.2020:45119-11945AVB2LFColl.-Muraz 2LFCossonay 2CorbierRoute du Montagnier 811868Collombey000
Classement ÉquipeMatchsVDFFMarqEncSc.MatDPt.DScDPoints
1Coll.-Muraz 2LF131300839463376   26
2Nyon Féminin 2131120764565199   24
3Cossonay 213103074163510616 23
4BC Belmont131030786619167-16 23
5DEL Basket 213940755631124   22
6Morges St Prex13760749641108   20
7Lausanne-V/Prilly 213670628657-2919
8Gland13670641667-26-5 19
9Blonay /Vevey 213580611681-70   18
10Epalinges13490535679-14422 17
11LUC Basketball13490596703-107-22 17
12Rosay - Echallens133100604704-10024 16
13Espérance Pully 2133100494783-289-24 16
14Aigle Basket130131363678-315   12

Pour plus d’information, contacter le coach Jonathan Lhermitte au 079/678.76.57

L’entraînement aura lieu tous les mardi de 20h15 à 22h00 au Corbier