1ère Ligue Masculine

 

NomPrénom Taille (cm)Poste
3RajicMilos1882,3
4AnsermozQuentin1842
5BonvinJérémie1833,4
6SoliozDan1861,2
7Lhermitte Chris1751,2
8BarmanGaël 1863,4
9OeschGaétan1863,4
10DupuisJeremie1802
11GrauLudovic2003,4
12BlanchetGengis 1801,2
14DurasovicPredrag1884,5
15Da MouraPatrick1873,4
21AmackerVincent 1884,5
24FosseratDavid1904,5
CoachFavreAlex
Assistant coach DonnetSophie
Assistant coach Lhermitte Jonathan

DateHeureJournéeMaisonVisiteur
08.09.1914:30BBC Collombey-MurazVillars Basket5362
12.09.1920:30Sion BasketBBC Collombey-Muraz8063
21.09.1919:001/32 finalesBBC Collombey-MurazSarine Basket5446
28.09.1920:301ère journéeSarine BasketBBC Collombey-Muraz5863
04.10.1920:452ème journéeBBC Collombey-MurazMartigny Basket7866
12.10.1914:003ème journéeChêne BasketBBC Collombey-Muraz7574
23.10.1920:304ème journéeBBC Nyon U23BBC Collombey-Muraz8762
25.10.1920:455ème journéeBBC Collombey-MurazRenens Basket7450
28.10.1920:301/16 finalesSt Jean 2LCMBBC Collombey-Muraz6685
01.11.1920:456ème journéeBBC Collombey-MurazUnion Neuchâtel Basket U237451
12.11.1920:457ème journéeVal-de-Ruz BasketBBC Collombey-Muraz5569
16.11.1913:308ème journéeBlonay BasketBBC Collombey-Muraz8964
22.11.1920:459ème journéeBBC Collombey-MurazBernex Basket7155
01.12.1914:001/8 finalesBBC Collombey-MurazLions de Genève46120
10.12.1920:4511ème journéeBBC Collombey-MurazBlonay Basket8074
13.12.1920:4512ème journéeBBC Collombey-MurazChêne Basket9474
21.12.1917:3013ème journéeBernex BasketBBC Collombey-Muraz7889
11.01.2017:0014ème journéeRenens BasketBBC Collombey-Muraz5189
17.01.2020:4515ème journéeBBC Collombey-MurazBBC Nyon U237467
26.01.2012:0016ème journéeUnion Neuchâtel Basket U23BBC Collombey-Muraz6269
31.01.2020:4516ème journéeBBC Collombey-MurazSarine Basket8257
06.02.2020:3017ème journéeMartigny BasketBBC Collombey-Muraz6664
14.02.2020:4518ème journéeBBC Collombey-MurazVal-de-Ruz Basket

Classement ÉquipeMatchsVDFFMarqEncSc.MatDPt.DScDPoints
1BBC Collombey-Muraz17134012701115155   30
2Blonay Basket1712501388120618213 29
3Chêne Basket1712501284119490-13 29
4Val-de-Ruz Basket17116012881183105   28
5Martigny Basket1789012171226-96/2 9/4 50/46 25
6Union Neuchâtel Basket U231789011521178-266/2 9/2 -15/-46 25
7Bernex Basket178901246122026-21 25
8BBC Nyon U23178901297127621-14 25
9Sarine Basket17413011111233-122   21
10Renens Basket1711609871409-422   18

Alexandre Favre et Jonathan Lhermitte, entraîneurs de la 1ère équipe du club donneront les entraînements les :

Mardi de 18h30 à 20h15 au Corbier
Jeudi de 20h à 21h30 au Corbier
Vendredi de 19h à 20h30 au Corbier